Ansprechpartner

die Geschäftsstelle

Leitung:
Platon Papadopoulos
Email: p.papadopoulos@rheinstars-koeln.de

Mitgliederverwaltung:
Christiane Schiffer
Email: c.schiffer@sg-rheinstars-koeln.de

Projektleiter RheinStars@School / Minitrainer:
Jan Hilgers
Email: j.hilgers@rheinstars-koeln.de

Basketballcamps:
Jan Hilgers
Email: j.hilgers@rheinstars-koeln.de

Homepage und Social Media:
Jan Hilgers
Email: j.hilgers@rheinstars-koeln.de

Freiwilligendienstleistende:
Tylor Jeje, Eliyad Saibou
Email: info@sg-rheinstars-koeln.de

Adresse:
SG RheinStars Köln e.V.
Wilhelm-Mauser-Straße 57
50827 Köln
Tel: 0221 42 31 66 04

Email: info@sg-rheinstars-koeln.de
Webseite: http://www.sg-rheinstars-koeln.de

Öffnungszeiten: Di. bis Fr. von 11:00-16:00Uhr und nach Vereinbarung.

die SG RS Köln e.V.

1. Vorsitzender:
Jörg Schwethelm (Vereinsführung und Mitarbeiter)
Email: j.schwethelm@sg-rheinstars-koeln.de

stellv. Vorstandsvorsitz.:
Gerd Mager
Email: vorstand@sg-rheinstars-koeln.de

Kassenwart:
Volkmar Grimm (Finanzen, Steuern und Versicherungen)
Email: v.grimm@sg-rheinstars-koeln.de

Beisitzerin:
Gabi Steffen (Eltern und Jugend)
Email: vorstand@sg-rheinstars-koeln.de

Beisitzer:
Jan Pommer (Strategie und Kommunikation)
Email: j.pommer@sg-rheinstars-koeln.de

Beisitzer:
Stephan Baeck (Koordination von Verein und GmbH)
Email: s.baeck@rheinstars-koeln.de

Beisitzer:
Platon Papadopoulos (Sportorganisation und Vereinsverwaltung)
Email: p.papadopoulos@sg-rheinstars-koeln.de

die BG RS Köln

1. Vorsitzender:
Gerd Mager
Email: g.mager@bg-rheinstars-koeln.de

Stellv. Vorsitzender:
Jan Odendahl
Email: j.odendahl@bg-rheinstars-koeln.de

Beisitzer:
Patrick Böhle
Email: p.boehle@bg-rheinstars-koeln.de

Beisitzer:
Platon Papadopoulos
Email: p.papadopoulos@bg-rheinstars-koeln.de

ASV-Köln e.V.
Alexander Mronz
Email: mronz@asv-koeln.de

MTV Köln 1850 e.V.
Jan Odendahl
Email: j.odendahl@bg-rheinstars-koeln.de

Daniel Tesfamariam
Email:j.odendahl@bg-rheinstars-koeln.de

SG RheinStars Köln e.V.
Platon Papadopoulos
Email: p.papadopoulos@rheinstars-koeln.de

Jan Hilgers
Email: j.hilgers@rheinstars-koeln.de